Профессиональные кофемашины для кофейни

Кофейни становятся популярным местом отдыха горожан в самых разных уголках страны. За чашкой эспрессо или капучино общаются партнёры по бизнесу, друзья, коллеги, влюблённые. Заведения этого типа становятся популярным форматом, возрастает уровень конкуренции и возникает вопрос – что необходимо сделать, чтобы остаться в лидерах? В первую очередь нужно оценить качество и функционал установленного оборудования. Если бариста пользуется маломощной моделью, то стоит купить профессиональную кофемашину для кофейни, которая соответствует современным требованиям. Лучше всего, если это будет техника итальянского производства.

Кофемашины от Nuova Simonelli

Итальянская компания Nuova Simonelli является одним из лидеров производства кофемашин. Фабрика производит профессиональные рожковые модели и суперавтоматы, которые отличаются безупречным балансом технических характеристик и цены. Это позволяет купить кофемашину Nuova Simonelli для небольшого стартапа или кофейни, которая уже имеет постоянных посетителей. Техника известного итальянского бренда отличается следующими особенностями и преимуществами:

  • хорошее качество экстракции кофе во всех моделях;
  • стабильная работа помпы при интенсивных нагрузках;
  • продуманная эргономика делает работу удобной;
  • небольшие размеры оборудования;
  • информативная панель управления;
  • простое обслуживание.

У кофемашин бойлеры из качественной меди, есть возможность подключения к водопроводу. В автоматических моделях все основные параметры контролируются микроконтроллером, что упрощает работу. Бариста может готовить напитки по собственным или классическим рецептам.

Ассортимент Nuova Simonelli

Компания специализируется на производстве одногруппных и двухгрупных кофемашин. В каталоге автоматические и полуавтоматические модели. В каждой серии предлагаются стандартные и компактные кофемашины. Это позволяет выбрать технику с учётом запланированного бюджета, посещаемости кофейни и свободного места за барной стойкой.

Техника отличается объёмом бойлера, уровнем автоматизации процессов, но все модели имеют богатую комплектацию. Производитель поставляет с оборудованием всё необходимое для работы бариста. Если у владельца небольшой кофейни, работающей по принципу «кофе на вынос», есть проблемы с подбором персонала, то можно приобрести суперавтомат Nuova Simonelli. Простая система управления нажатием одной кнопки позволяет быстро обслуживать клиентов и готовить напитки стабильного качества. Такая техника отличается высокой рентабельностью и активно используется в тематических стартапах.