Рефрижераторы Thermo King: особенности предрейсовой проверки

Рефрижераторы активно используются многими современными грузоперевозочными компаниями. С их помощью можно без проблем доставить, к примеру, молоко на любое расстояние до того, как оно испортится. На рынке представлено холодильное оборудование от самых различных брендов, в число которых входит «термо кинг«. Чтобы техника служила долго, перед каждым рейсом необходимо выполнять ее проверку.

На что обращают внимание при осмотре?

Для начала требуется проверить аккумуляторную батарею рефрижератора. Осмотрите ее клеммы и убедитесь, что они затянуты крепко. Убедитесь, что на них отсутствует ржавчина. При наличии очагов коррозии следует счистить их при помощи уксуса либо содового раствора. Перед подключением аккумуляторной батареи дождитесь, пока ее клеммы окончательно высохнут.

Важно проверить и состояние дренажного устройства. Оно предназначено для отвода талой воды, которая в ином случае может стать, к примеру, причиной короткого замыкания рефрижератора. Убедитесь, что оно не имеет никаких внешних повреждений. Также проверьте шланги. Если они имеют трещины, замените их на новые. Осмотрите дренажные отверстия и убедитесь, что они не засорены. В случае необходимости очистите их.

Проверьте, плотно ли закрываются двери фургона.

Кроме того, обязательно проверьте раму холодильной установки. Наличие каких-либо повреждений на несущих конструкциях недопустимо. Иначе эксплуатация рефрижератора до устранения неисправностей запрещена.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с холодильной установкой, стоит обратиться в фирму, занимающуюся ремонтом техники «термокинг«. Попытка самостоятельного устранения неполадок может привести к их усугублению.