Дарсонваль для лица. Вы будете довольны результатом.

Как быстро вы бы хотели избавиться от прыщика, который, как это обычно бывает, появляется внезапно? Или же остановить развитие герпеса? Или у вас другие проблемы — дряблость кожи или расширенные поры?

Аппарат Дарсонваль, как и подобные устройства, проявляет хорошие результаты в улучшении состояния кожного покрова. К примеру помогает устранить гнойнички, следы после угревой болезни, бородавки, избавиться от отечности, и другое.

Дарсонваль для лица в качестве домашней ухаживающей процедуры.

Дарсонвалем пользоваться самостоятельно бывает очень полезно при таких проблемах:

Лечении акне. Прыщи подсушиваются и воспалительный процес не идёт дальше.

После проведенной косметической чистки кожи лица. Тут предупреждается воспалительный процес в тканях и регенерируются ткани.

Для кожи жирного типа. Дарсонваль не только обладает антисептическими свойствами, он помогает ещё после многих процедур сократить выработку кожного сала, поры уменьшатся.

Подтяжка кожи лица. Дарсонваль помогает усилить лифтинговый эффект. В курс входит 15-30 сеансов, все зависит от того, в каком состояния находится кожа. Повторно осуществлять курс следует где-то через месяц.

Лечения герпеса и недопущение его повторных проявлений. Общеизвестно, что герпес появляется вследствие нервных периферических окончаний. С помощью мазей и таблеток можно только временно облегчить ситуацию. Малейший стресс, будь то переохлаждение, или же если переборщить с загаром, то герпес может возникнуть в былых местах, да ещё и оккупирует новые территории.

Дарсонваль также помогает устранить застойные процессы в организме за счёт усиленного обогащения клеток кислородом.

Дарсонваль для лица: применение

Для проведения сеансов на лице вам потребуется обзавестись двумя электродами: полостным и грибовидным. Чаще всего они входят в комплект дарсонваля. Процедура осуществляется по контактному и бесконтактному способам. В первом случае электрод напрямую контактирует с кожей. Требуемые участки обрабатываются электродом, который совершает круговые движения на коже по массажным линиям.

Бесконтактный метод говорит сам за себя, то есть он не предусматривает прямого контакта с поверхностью кожи. В ходе сеанса электрод должен находиться под углом и соблюдать дистанцию в 5 миллиметров от участка обработки. Этот способ хорош в том случае, когда существует риск распространения инфекции на ближние участки.

В ходе сеанса частота тока регулируется, это зависит от того, что вы чувствуете в ходе сеанса и от рекомендаций, сведений из инструкции эксплуатации. Тут же детально описаны курсы.

Подведём итог. Было выяснено, что Дарсонваль — это прекрасное вспомогательное средство для ухода за собой. С его помощью можно лечить угревые высыпания и кожные недуги. Помогает также против морщин и повышает упругость кожи.