Как убрать синяк за один день

Синяк, особенно на лице женщины, способен испортить не только настроение, но и все планы на день. Быстро избавиться от такой неприятной неожиданности можно, если воспользоваться эффективными методами народной медицины.
Как только вы заметили у себя синяк, который обычно сопровождается отечностью, для ее снятия приложите к синяку лед, предварительно завернув его в тонкую ткань, чтобы не допустить обморожения. Если льда под рукой нет, то можно подставить место с синяком под струю холодной воды.

После исчезновения опухоли на месте синяка можно начать его прогревать — это поможет ему быстрее рассосаться. Нагрейте горсть соли на сковородке, положите ее в шерстяной носок или любую другую шерстяную вещь и держите на больном месте 30-40 мин. Если в вашем доме есть грелка, то можно обойтись и без соли и прогреть синяк при помощи грелки.

Для полного избавления от синяка после прогревания рекомендуется нанести на него йодную сеточку. Но делать это следует только в том случае, если у вас есть несколько часов для ее впитывания. Если времени у вас мало, то можно воспользоваться такой хитростью — нанести сеточку из йода, а примерно через час намазать это же место жирным кремом для лица, который поможет йоду впитаться быстрее.

Быстро убрать синяк вам может помочь и компресс из капусты. Возьмите лист капусты, промойте его и отбейте до появления сока. Заверните кусок капустного листа нужных вам размеров в тонкую тряпочку, приложите его к синяку и держите такой компресс 20-30 мин.

Очень часто для быстрого избавления от синяка используют бодягу, которая продается в аптеке в виде порошка или геля. Более эффективным считается использование порошка, который предварительно необходимо развести водой в пропорции 2:1. Полученную смесь тонким слоем нанесите на место синяка. Если вам необходимо убрать синяк с кожи вокруг глаз, будьте очень аккуратны — на чувствительной коже этой зоны лица бодяга может вызвать ожог. Следите, чтобы бодяга не попала вам в глаза, и не забывайте, что держать это средство на лице можно не более 5-10 мин.