Кальян – объект желания!

купить кальян в интернет магазине

Что такое кальян и для чего предназначается этот занятный агрегат, сегодня знают все. Дымный девайс, некогда приехавший к нам из далёких восточных стран, давно уже перестал быть заморской диковинкой. Его можно встретить фактически в любом заведение. А убеждённые любители дымного релакса давно уже стали обладателями персональных экземпляров.

Тоже хотите приобрести кальян? Но не знаете, как правильно подойти к выбору устройства, предназначающегося для курения ароматных табаков? В таком случае, ловите детальное руководство. Оно поможет не растеряться в невероятно огромном ассортименте, предлагаемом современными производителями.

Критерии, которыми следует руководствоваться при выборе кальяна

Визуальная составляющая

Будет правильным начать выбор курительного приспособления именно с неё. Потому что внешний вид девайса – это то, с чем вы знакомитесь в первую очередь. Очевидно, что визуальный концепт не является основополагающим критерием выбора, но именно он вызывает эмоциональный отклик.

Определённое дизайнерское решение будет создавать нужное настроение во время курительных релакс-сессий. К тому же красивый кальян может быть использован в качестве стильного и атмосферного интерьерного декора.

Технические параметры

Выбирая устройство для курения, обязательно обращайте внимание на его конструкцию. Она может быть традиционной формы, придуманной множество веков назад. Или же наоборот – нетривиальной фантазией на кальянную тему в духе современных тенденций.

Для канонических приборов важно, чтобы колба имела устойчивое основание. Потому что данная деталь является не только ёмкостью для охлаждающей жидкости, но и подставкой для всей конструкции.

Непременно учтите такой параметр, как герметичность. Все детали должны быть надёжно и плотно соединены между собой. От этого будет зависеть качество тяги. Самым надёжным и удобным соединением считается click-затвор. После идёт резьбовое, а потом соединение посредством уплотнителей.

Также тяга зависит от диаметра шахты. При большом диаметре кальян легче тянется. Увеличенный диаметр характерен для европейских моделей.

Что касается высоты агрегата. Она варьируется от 15-20см до 90-100см. Самыми распространёнными и часто используемыми для домашнего применения являются средние модели 50-60см в высоту. Кстати, популярное мнение о том, что дым лучшего качества можно получить именно с высоким девайсом, не совсем корректно. На очищение и охлаждение дыма непосредственное влияние имеет жидкость, через которую дым проходит.

К слову, вы можете экспериментировать со вкусом дыма, добавляя в колбу не только ледяную воду, но и фруктовый сок, чай, молоко, вино. Также – ягоды, кусочки фруктов, листья мяты.

Производитель и стоимость

Сегодня можно купить такой кальян в интернет магазине либо оффлайн. И там, и там вам будет предложено большое количество всевозможных образцов. Следует отметить, что современные дымные агрегаты – это не только аутентичные творения восточных мастеров. Теперь кальяны делают не только в Египте, Сирии, Турции, но и в странах Европы. И, конечно же, в Китае. Без китайской промышленности сегодня не обходится ничего.

Если говорить о качестве, то лидирующие позиции занимают европейцы. Бренды Kaya, DUD, AMY завоевали мировую популярность. Не отстают от них и крутые устройства премиум-класса украинских марок SD Hookah и Embery. Если же вы хотите приобрести настоящий восточный экземпляр, присмотритесь к курительным приспособлениям египетского бренда Khalil Mamoon. Их творения выполнены в лучших традициях кальяностроения.

Если говорить про стоимость кальяна, то этот критерий выбора не является решающим. Всё будет зависеть от требований, которые вы выдвигаете к дымному девайсу. В качестве эксперимента можно купить недорогой китайский экземпляр. Настроены серьёзно? В таком случае смело присматривайтесь к образцам средней либо высокой ценовой категории.