Как выбрать духи

Образ человека создается не только внешним видом, но ароматом парфюма которые предлагает интернет магазин парфюмерии. Правильно подобранный аромат подчеркивает амплуа и индивидуальный стиль человека. Это связано с тем, что каждый организм функционирует по-своему и имеет свой неповторимый запах, поэтому один и тот же аромат на разных людях будет представлен по-разному.

Выбирая духи, не стоит исходить лишь из советов консультантов, подруг или следуя рекламным лозунгам. Каждому стоит подобрать «свой» аромат, главное знать, как это делать.

Пред походом в парфюмерный магазин не рекомендуется пользовать духами или дезодорантами, источающими ярко выраженные запахи, так они смешаются с другими запахами и помешают вам проникнуться ароматами духов.

Помните о том, что истинный запах парфюма вы почувствуете не сразу, а через 5-10 минут, то есть после того, как аромат «раскроется». Только тогда вы ощутите всю композицию запахов, при условии, что вы не перенюхали зараз 10 блоттеров — специальных пористых бумажек.

Помимо личных вкусовых предпочтений при выборе духов стоит придерживаться и времени года. Для зимы подойдут сладкие, сильные ароматы, так как они в холодную погоду приобретают большую стойкость. К зимним относятся ароматы с нотками корицы, ванили, сандала, имбиря.

Весенние духи должны быть легкими, нежными и свежими. Для весны также хороши сладкие, цветочные ароматы. Запахи жасмина, фиалки, лаванды, яблока, розы, апельсина добавят образу романтичности и женственности.

Летом духи быстрее выветриваются, но и пахнут сильнее. Поэтому на сезон отпусков следует выбирать легкие, ненавязчивые, свежие запахи, с легким горьковатым оттенком, который присущ цитрусовым: апельсину, грейпфруту, лимону.

Теплыми, мягкими, сложными ароматами пахнет осень, пора разноцветных листьев и бабьего лета. Осенние ароматы представлены смородиной, розой и жасмином.