Виды табака и его ароматы

Много людей любят курить кальян, а вот какой табак выбрать многие не знают. На рынке табака много торговых марок, которые совсем недавно попали на рынок, но уже успели завоевать своих поклонников. Такими представителями стали adalya и serbetli. Рассмотрим все эти марки более подробно.

Аdalya.

Турецкая компания, которая занимается изготовлением табака для кальянов уже 5 лет. Эта молодая компания, которая имеет немецкие корни. Производство находится в Турции, а вот продукция из которой изготавливается товар немецкая. Табак состоит из:

-табака,

— патоки,

— глицерин.

Главная особенность данного табак в том, что он довольно мелко нарезан. Нет больших бревен и довольно мало пропитан табак. Это позволяет не отжимать табак перед употреблением. Высокий уровень задымленности. Аромат табака довольно сильный, но при курении аромат не настолько насыщенный. Для забивки данного его не нужно резать. Только вспушите в чаше и курите. Длительность курения одной чаши продлиться примерно 30-50 минут, это зависит от интенсивности курения. Вкусовой ассортимент большой и представлен более восьмидесяти ароматов, но нашем рынке представлено от 40 до 50 видов.

Самыми популярными ароматами данной торговой марки являются:

— Молочный – нежный аромат сливок и сливочного шоколада,

— Кактус – травяной кисло-сладкий аромат,

— Love 66 – маракуя, цветы, ментол,

— Лимон – лимонный пирог с ванилью,

— Ледяное яблоко – зеленое яблоко с привкусом ментола,

— Cola-Dragon – вкус колы с цитрусовым оттенком.

Serbetli (Щербетли).

Один из самых молодых брендов, который стал известен примерно в 2005 года. За столько короткое время табак завоевал определенную часть рынка и получил большое количество поклонников. Этот табак крупный по структуре, поэтому перед употреблением его стоит порезать. А тот факт, что вместо патоки используют мед, позволяет удостовериться нам, что данный табак мягкий и не горчит. Табак пропитан очень сильно и поэтому при курении вы получаете большое количество клубов дыма. Если вы не хотите клубиться в дыму, тогда перед употреблением необходимо отжать табак. Длительность курения данного табака достигает 50 минут. Serbetli табак легкий, который могут курить даже хрупкие девушки. Его мягкая текстура позволяет его быстро размять в однородную массу. Один большой плюс у этого табака, благодаря чему он так быстро завоевал сердца любителей кальяна-это его натуральность вкуса. При курении во рту не образовывается неприятный химический привкус.

Самые популярные ароматы у Serbetli:

— Ротана – аромат-микс манго, сливки, гуава,

— Istanbul Nights микс ягод,

— Банан и клубника,

— лимонный пирог – лимон и нотки ванильного пирога,

— летнее время – слегка сладкий, с нотками цветов и фруктов, напоминает жевательную резинку,

— Дыня,

— Ice Bodrum Tangerine- мандарин плюс мята,

— Ganita – нежный, терпкий аромат розы и пряностей.

На рынках Украины вы можете встретить табак этих фирм и множества других. Если у вас есть дома кальян, то вы должны помнить, что все составные части этого процесса очень важны. И даже чистота кальяна влияет на вкус дыма, который вы вдыхаете.