Архитектура бровей c помощью трафаретов

Все девушки понимают, что без коррекции бровей макияж остается незавершенным. Многие предпочитают подкрашивать их карандашом, тенями или специальной краской, некоторые даже делают татуаж. Но с появлением трафаретов процедура придания бровям красивой и симметричной формы упростилась в разы.

Что представляет собой трафарет и как им пользоваться

Трафарет – это, по сути, полоска с дугообразным вырезом, изготавливается чаще всего из пластика, картона или бумаги. Форма трафарета может быть самой разнообразной, так же как его ширина и длина.

Трафарет позволяет подобрать обладательнице подходящую к овалу лица форму бровей. Приятно, что с его помощью брови получатся симметричными, ровными, так как трафарет не позволит выйти за контуры. Использовать трафарет можно не только для корректировки формы дуги, но и для удобства выщипывания лишних волосков.

Архитектура бровей с помощью трафаретов

Под архитектурой бровей следует понимать не сохранение природной формы с последующей корректировкой, а изменение формы бровей. Бровям придают нужную форму, учитывая при этом овал лица, повседневную прическу или укладку, разрез глаз, их цвет. Фото архитектуры бровей можно посмотреть в интернете.

Получают желаемую форму следующим образом:

  • Подбирают подходящую форму (обычно с помощью трафарета);
  • Корректируют форму (удаляют лишние волоски);
  • Прорисовывают контур;
  • Подбирают нужный оттенок (иногда приходится смешивать несколько пигментов);
  • Производят окрашивание.

Чем архитектура бровей отличается от коррекции

Некоторые женщины подменяют оба понятия или соединяют их воедино. Но это неправильно. Если с помощью архитектуры бровей можно полностью изменить форму, размер и цвет бровей, то коррекция подразумевает собой удаление лишних волосков над бровью и под ней. Тем самым коррекция придает бровям аккуратный вид, не изменяя естественной формы и делает их выразительными.

Коррекция зачастую проводится пинцетом, воском, мини-эпилятором, а в последнее время стало популярным проводить тридинг нитью.

Как пользоваться трафаретом для архитектуры бровей

Пользоваться трафаретом на самом деле очень просто. Трудности возникают лишь в подборе хорошего экземпляра. Бумажный трафарет менее удобен, чем пластиковый.

Что бы качественно провести процедуру, необходимо прозрачной пудрой покрыть область вокруг бровей, чтобы предотвратить прилипания трафарета. Затем трафарет следует приложить к брови и зафиксировать его рукой. Однако можно приобрести экземпляр на липучке, который будет держаться на коже самостоятельно. После, область внутри трафарета обводится с помощью карандаша или теней, трафарет можно убирать. Заканчивают процедуру удалением ненужных волосков.